phone +7 (495) 66 014 66

× Вопрос/Ответ | Горячая линия

ЕГАИС 1.1.66.1, сопоставление Номенклатуры

1 год 11 мес. назад #4808 от Николай
Уважаемые разработчики. В вашем решении по сопоставлению Номенклатуры связь сделана достаточно просто Номенклатура КАТАП - Номенклатура ЕГАИС. Так как не учтена серия, то возникает необходимость создавать отдельную Номенклатуру для каждого производителя. Это очень не удобно в процессе продаж, а в первую очередь продажи и нужны нам как покупателям ПО. Продажи приносят деньги, а не отчетность в ЕГАИС.

У сторонних разработчиков на инфостарте эта проблема решена внедрением серии и характеристики в соответствие Номенклатуры.
Как вы планируете решить эту проблему? Уже нужно начинать работать, и пока не ясно на чьем программном решении: КАТАП или стороннем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #4841 от Фадеев Андрей
Николай, мы поступили следующим образом:
1. В соответствии "Соответствия алкогольной продукции ЕГАИС и номенклатуры (КТ-2000)" мы связываем несколько алкогольных продукций с одной карточкой из нашего справочника номенклатуры (да, мы тоже ведем учет по производителям (КПП) с помощью серий номенклатуры).
2. При поступлении товаров данное соотвествие помогает установить какую учетную карточку нашего справочника номенклатуры нужно подставить в поступление товаров и услуг. К этой же карточке потом будут подвязаны серии номенклатуры с привязаннными к ней справками А и Б из Егаиса (которые в свою очередь подчинены алкогольной продукции из справочнка ЕГАИС).
3. При продаже продукции (а в документе продажи указана серия номенклатуры), через серию номенклатуры мы выходи на справки А и Б которые должных подставить в исходящую ТТН, и через владельца справок А и Б выходим на элемент справочника "Классификатор алкогольной продукции ЕГАИС".

Т.е. тут двух уровневое соответствие:
1. Одно в регистре сведений "Соответствия алкогольной продукции ЕГАИС и номенклатуры (КТ-2000)"
2. Второе в "Соответствия Справок А и Б и серий (КТ-2000)"

1 год 11 мес. назад #4862 от Алексей
Добрый день, подскажите каким образом вы заполняли классификаторы ЕГАИС. Используем КАТАП. Создал запрос на классификатор алкогольной продуции по организации, запрос выполнился успешно, а классификатор пустой.

1 год 11 мес. назад #4870 от Фадеев Андрей
Попробуйте сделать запрос по поставщику или производителю.

1 год 10 мес. назад #4887 от Алексей
очень не удобно сопоставлять продукцию с классификатором, МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В КЛАССИФИКАТОРЕ КАКИЕ ТО ФИЛЬТРЫ??!!

1 год 10 мес. назад #4892 от Валерий

Алексей пишет: очень не удобно сопоставлять продукцию с классификатором, МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В КЛАССИФИКАТОРЕ КАКИЕ ТО ФИЛЬТРЫ??!!

Вы говорите об обработке сопоставления, или пытаетесь сопоставить непосредственно в регистре сопоставления?

1 год 10 мес. назад #4898 от Сергей

Валерий пишет:

Алексей пишет: очень не удобно сопоставлять продукцию с классификатором, МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В КЛАССИФИКАТОРЕ КАКИЕ ТО ФИЛЬТРЫ??!!

Вы говорите об обработке сопоставления, или пытаетесь сопоставить непосредственно в регистре сопоставления?

А есть такая обработка для сопоставления номенклатуры и кодов АП для конфигурации КАТАП?
И как надо заполнять классификатор идентификаторов упаковки? Что это такое?

1 год 10 мес. назад #4902 от Валерий

Сергей пишет:

Валерий пишет:

А есть такая обработка для сопоставления номенклатуры и кодов АП для конфигурации КАТАП?
И как надо заполнять классификатор идентификаторов упаковки? Что это такое?

Думаю есть, у меня УТАП, но блок работы с ЕГАИС думаю идентичен.
Называется Установка соответствия объектов ЕГАИС учетным объектм.
с классификаторами упаковок пока не разбирался, но думаю он будет загружаться вместе с классификатором продукции.

1 год 10 мес. назад #4906 от Сергей

Валерий пишет: Думаю есть, у меня УТАП, но блок работы с ЕГАИС думаю идентичен.
с классификаторами упаковок пока не разбирался, но думаю он будет загружаться вместе с классификатором продукции.

Да такая обработка есть. Сейчас буду эксперементировать. Спасибо за наводку.
А что касается акта постановки на баланс, где его искать?

1 год 10 мес. назад #4913 от Игорь

Сергей пишет:

Валерий пишет: Думаю есть, у меня УТАП, но блок работы с ЕГАИС думаю идентичен.

Да такая обработка есть. Сейчас буду эксперементировать. Спасибо за наводку.
А что касается акта постановки на баланс, где его искать?

Как я понял в интерфейс не выведен...
Мы вводим через Операции - Документы - Акт постановки на баланс ЕГАИС (КТ200).
Будьте осторожны при сканировании марок в модуле нет никаких проверок.
(Сами один раз прокололись сосканировали одну марку дважды, УТМ акт не принял)

1 год 10 мес. назад - 1 год 10 мес. назад #4915 от Валерий
УТАП 11...199
При создании документа поступления по входящей ТТН не заполняется поле Поставщик.
По отладке вижу что реквизит Контрагент в документе заполнен.
Флаг раздельный учет Партнеров и Контрагентов снят (возможно был снят после начала ввода контрагентов).
не пойму это проблема конфигурации или настройки... кто знает как решить проблему?

1 год 10 мес. назад #4932 от Сергей

Игорь пишет: Мы вводим через Операции - Документы - Акт постановки на баланс ЕГАИС (КТ200).
Будьте осторожны при сканировании марок в модуле нет никаких проверок.
(Сами один раз прокололись сосканировали одну марку дважды, УТМ акт не принял)

С актом постановки на баланс понятно, а еще такой вопрос:
Соответствие ТТН Егаис и нашей накладной установили, пробуем ввести акт подтверждения ЕГАИС, вываливается ошибка:
Для ввода акта подтверждения необходимо, чтобы количество по данным ЕГАИС совпадало с фактическим количеством.

Количество и в нашей накладной и в ТТН Егаис совпадает, расхождений нет, но ошибка появляется на всех накладных при попытке сформировать акт подтверждения.
Попробовал сформировать акт расхождения в качестве эксперимента - такой акт формируется, но в данном случае он не нужен.

Как все же сформировать акт подтверждения?

1 год 10 мес. назад #4944 от Александр
Добрый день.
Организация использует КАТАП 1.1.66.1. Установлена рабочая Ja Carta, рабочий УТМ. Пытаемся сделать запрос алкогольной продукции по производителю. В результате выходит ошибка "При выполнении запроса транспортный модуль ЕГАИС вернул ошибку:". Больше ничего не написано. В чем может быть проблема? Спасибо.

1 год 10 мес. назад - 1 год 10 мес. назад #4957 от Анастасия

Александр пишет: Добрый день.
Организация использует КАТАП 1.1.66.1. Установлена рабочая Ja Carta, рабочий УТМ. Пытаемся сделать запрос алкогольной продукции по производителю. В результате выходит ошибка "При выполнении запроса транспортный модуль ЕГАИС вернул ошибку:". Больше ничего не написано. В чем может быть проблема? Спасибо.

Переустановите УТМ по верхней ссылке из личного кабинета с сайта ЕГАИС:
"Скачать установщик транспортного модуля (при установке требуется подключение к Интернет) (90 Мб)".
Спасибо сказали: Николай

1 год 10 мес. назад #4975 от Александр

Анастасия пишет:

Александр пишет: Добрый день.

Переустановите УТМ по верхней ссылке из личного кабинета с сайта ЕГАИС:
"Скачать установщик транспортного модуля (при установке требуется подключение к Интернет) (90 Мб)".

Анастасия, добрый день. Да, действительно это помогло. Запрос алкогольной продукции поставщика сформировался успешно. Спасибо большое. Как я думаю, теперь осталось дождаться ответа от сервера ЕГАИС чтобы загрузить классификатор алкогольной продукции в 1С? Он загружается автоматически при нажатии на кнопку "Обработать ответы ЕГАИС"?

1 год 10 мес. назад #5004 от Alexander
При создании поступления на основании входящей ТТН не заполняется поле поставщик, валюта документа, склад, количество в табличной части (хотя количество ЕГАИС) заполняется верно.

1 год 10 мес. назад #5011 от Валерий

Alexander пишет: При создании поступления на основании входящей ТТН не заполняется поле поставщик, валюта документа, склад, количество в табличной части (хотя количество ЕГАИС) заполняется верно.

валюту и склад думаю надо настраивать через шаблоны заполнения (ЕГАИС этого не знает), а вот с поставщиками хуже, ЕГАИС заполняет Контрагента, а поставщик в УТАПе это Партнер, с количеством вроде нормально было но проверю.

1 год 10 мес. назад #5013 от Сергей
Чтобы подставлялся Партнер нужно в Общем модуле алкИнтеграцияСЕГАИС в функции СоздатьУчетныеДокументыНаОснованииДокументовЕГАИС
в запрос добавить поле алкСоответствияОрганизацийЕГАИСИКонтрагентов_Поставщик.Контрагент.Партнер КАК Партнер

1 год 10 мес. назад #5014 от Валерий

Сергей пишет: Чтобы подставлялся Партнер нужно в Общем модуле алкИнтеграцияСЕГАИС в функции СоздатьУчетныеДокументыНаОснованииДокументовЕГАИС
в запрос добавить поле алкСоответствияОрганизацийЕГАИСИКонтрагентов_Поставщик.Контрагент.Партнер КАК Партнер

логично, спасибо!

1 год 10 мес. назад - 1 год 10 мес. назад #5015 от Сергей
у меня количество тоже не проставляется. По отладчику смотрю - количество в таблице товаров заполнено. А в результате обнуляется, где это происходит и из за чего не могу определить
1С: Управление торговлей алкогольной продукцией 8, редакция 11.1 (11.1.10.199)

Модераторы: ВалентинаЕжов Дмитрий
Время создания страницы: 0.066 секунд