phone +7 (495) 66 014 66

× Вопрос/Ответ | Горячая линия

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС

1 год 10 мес. назад #5049 от Гаспар
Добрый день!

УТАП 10.3.34.3. Платформа 8.2.19.130. УТМ 2.0.1.
При попытке загрузить организацию из классификатора ЕГАИС выдается сообщение "При выполнении запроса транспортный модуль ЕГАИС вернул ошибку". Файл ответа имеет вид
<title>Error 500 Server Error</title>
</head>
<body><h2>HTTP ERROR 500</h2>
<p>Problem accessing /opt/in/QueryPartner. Reason:
<pre> Server Error</pre></p><h3>Caused by:</h3><pre>java.lang.RuntimeException: java.io.IOException: Incomplete parts
at org.eclipse.jetty.server.Request.extractMultipartParameters(Request.java:500)
at org.eclipse.jetty.server.Request.extractContentParameters(Request.java:417)
at org.eclipse.jetty.server.Request.extractParameters(Request.java:363)
at org.eclipse.jetty.server.Request.getParameterMap(Request.java:1003)
.................................
Далее следует еще 80 строк такого же вида

УТМ и УТАП расположены на разных компьютерах, но строка "192.168.1.2:8080" в браузере отображается нормально.
Кроме того, этом запрос ТТН обрабатывается нормально.
Вначале думал, что проблема в УТМ, но в УТ 10.3.35.1 классификатор организаций и алкогольной продукции загрузился без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад #5053 от Николай
В другой теме советовали установить другой УТМ из личного кабинета. Тот, который требует Интернет при установке. Мне помогло, но очистился список входящих ТТН. Так что, сначала загрузите и подтвердите ТТНки, потом переустановите модуль.

1 год 10 мес. назад #5054 от Гаспар
Николай, спасибо большое за ответ!

Штука в том, что УТМ я хочу переустановить только если буду уверен, что дело в нем. По словам клиента, его не без труда и установили и настроили ребята, которые на этом специализируются. Т.е. для переустановки УТМ мне нужно заявление от разработчиков или пользователей о том, что УТАП 10.3.34.3 работает с рабочей УТМ 2.0.1. У Вас, насколько я понимаю КАТАП 1.1.66, у которого могут быть свои нюансы.
Также против переустановки УТМ говорит то, что запрос организаций в УТ 10.3.35.1 в тех же условиях происходит без проблем.
Также косвенным аргументом против нашего УТАП 10.3.34.3 является более старая, по сравнению с УТ 11.1.10.200, версия интеграции с ЕГАИС и заявления КТ-Алкоголь о том, что УТАП с НГ не поддерживается.
На форуме ЕГАИС мне один пользователей ответил буквально следующее: "1.0.7 - это тестовый УТМ. УТАП на нем только тестировался и под него писался. В боевом, видимо, есть некоторые отличия от тестового. Вот и не работает. Вы не первый с такой проблемой".

В конечном счете, я здесь хочу получить от представителей КТ-Алкоголь или пользователей УТАП 10.3.34.3 и УТМ 2.0.1, какой из вариантов происходящего является правильным:
1. УТАП 10.3.34.3 работает без проблем с УТМ 2.0.1.
2. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы исправлены не будут, т.к. УТАП 10.3 больше не поддерживается.
3. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы будут исправлены, ориентировочно тогда-то.

Попробую изменить типовой механизм загрузки организаций, но не сильно представляю, сколько всего придется менять.

1 год 10 мес. назад #5055 от Гаспар
Да, после приведения процедуры алкИнтеграцияЕГАИС.ПередачаДанныхВТранспортныйМодуль в соответствие с УТ 10.3.35.1 классификаторы начали грузиться.

1 год 10 мес. назад #5057 от Николай
'

Гаспар пишет: Николай, спасибо большое за ответ!

Штука в том, что УТМ я хочу переустановить только если буду уверен, что дело в нем. По словам клиента, его не без труда и установили и настроили ребята, которые на этом специализируются. Т.е. для переустановки УТМ мне нужно заявление от разработчиков или пользователей о том, что УТАП 10.3.34.3 работает с рабочей УТМ 2.0.1. У Вас, насколько я понимаю КАТАП 1.1.66, у которого могут быть свои нюансы.
Также против переустановки УТМ говорит то, что запрос организаций в УТ 10.3.35.1 в тех же условиях происходит без проблем.
Также косвенным аргументом против нашего УТАП 10.3.34.3 является более старая, по сравнению с УТ 11.1.10.200, версия интеграции с ЕГАИС и заявления КТ-Алкоголь о том, что УТАП с НГ не поддерживается.
На форуме ЕГАИС мне один пользователей ответил буквально следующее: "1.0.7 - это тестовый УТМ. УТАП на нем только тестировался и под него писался. В боевом, видимо, есть некоторые отличия от тестового. Вот и не работает. Вы не первый с такой проблемой".

В конечном счете, я здесь хочу получить от представителей КТ-Алкоголь или пользователей УТАП 10.3.34.3 и УТМ 2.0.1, какой из вариантов происходящего является правильным:
1. УТАП 10.3.34.3 работает без проблем с УТМ 2.0.1.
2. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы исправлены не будут, т.к. УТАП 10.3 больше не поддерживается.
3. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы будут исправлены, ориентировочно тогда-то.

Попробую изменить типовой механизм загрузки организаций, но не сильно представляю, сколько всего придется менять.

На самом деле у моих клиентов УТАП 10.3.34.3. Могу подтвердить следующее:
1. После переустановки УТМ работать начало все как в тестовом модуле
2. На УТМ 110МБ у других клиентов УТ 10.3 с другим модулем обмена с ЕГАИС действительно все нормально грузится.
3. Установка УТМ не сложная, но сильно зависит от работоспособности серверов ЕГАИС. Например, может полночи не устанавливаться, а с утра 5 минут и готово.

1 год 10 мес. назад #5058 от Гаспар
Николай, огромное спасибо за полный и четкий ответ!

У нас сейчас загрузка проходит нормально, но если с выгрузкой будут проблемы, придется переустановить УТМ.

Модераторы: ВалентинаЕжов Дмитрий
Время создания страницы: 0.106 секунд