Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Вопрос/Ответ | Горячая линия
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 8 мес. назад #4786

.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Spart. Причина: вопрос выяснен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #4980

Перерыл интернет, прилагающиеся к поставке книжки - совершенно нет информации как загружать-выгружать, что делать..
Есть обработка Обработка «Экспорт в ЕГАИС (ГНИВЦ)». В справке написано: Обработка позволяет формировать файлы

А, собственно, передавать их каким образом - нигде не написано...

П.С. нашел обработку в конфигураторе "Выгрузка загрузка данных XML" но её открыть нельзя интерактивно, она откуда-то открывается... Откуда пока не понятно.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Евгений.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #4994

В папке с шаблоном обновления УТАП, в каталоге AddDoc есть файл "Инструкция по эксплуатации интеграции с УТМ"

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #4995

Алёна пишет:
В папке с шаблоном обновления УТАП, в каталоге AddDoc есть файл "Инструкция по эксплуатации интеграции с УТМ"
Громко сказано инструкция))
а где про правильное создание серий, что бы они потом могли попасть в ТТН в виде справок, где про кучу настроек параметров учета ЕГИС?
На что влияет использование серий в установке соответствия номенклатуры, и.т.д....

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #4997

Я так и не понял нужно или нет включать серии в настройках и создавать серии при поступлении из справок А и Б, и каким образом потом при реализации выбирать серии, и как потом в ТТН из реализации выбрать правильно справки А и Б. При создании автоматическом номенклатуры из номенклатуры ЕГАИС, потом номенклатура не открывается а просто выдает ошибку, мягко говоря неприятные ощущения при первом знакомстве конфигурации. Хотелось бы конечно иметь вменяюмую инструкцию где было описано, что где и как нужно настроить, чтобы работать с ЕГАИС

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5000

Да, действительно, инструкция описывает в общих чертах сферического коня в вакууме)
Пол дня искали как это делать, по сериям, нашли информацию на этом форуме.
Нужно включать ордерную схему, учет серий по складу с типом "Учет себестоимости по сериям", тогда для каждой строки в поступлениях/реализации/заказах можно указывать серию, контролировать остатки. После этого начинает работать привязка серий к справкам А и Б, и подстановка справок при выписки ТТН для ЕГАИС. Вроде более менее стало что то заполняться. В документации этой информации не нашли.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5003

а почему именно "Учет себестоимости по сериям"?

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5005

На такое решение натолкнул ответ ниже, в других вариантах серии хранятся в отдельной табличной части, а все механизмы интеграции в УТАП 11.1 на сегодняшний день берут для соединений серии именно в табличной части "Товары":
www.kt-alkogol.ru/index.php/forum/10
/4537-testovaya-integratsiya-s-utm-egais-tema-vosstanovlena?start=160#4890

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5006

Тогда может быть подскажите еще пару непонятных мне моментов - если ООО имеет много магазинов(соответственно и организация в классификаторе ЕГАИС), то нужно заводить их все таки как разных контрагентов или достаточно прописать в пункты загрузки эти магазины и там прописать КПП, Код разгрузки в ФСРАР и адрес) и если в пункты разгрузки, то как устанавливать соответствие между контрагентами и организациями ЕГАИС правильно? И где настраивается немаркированная продукция (бутылочное пиво к примеру) не нашел нигде такой галочки

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5007

Алёна пишет:
На такое решение натолкнул ответ ниже, в других вариантах серии хранятся в отдельной табличной части, а все механизмы интеграции в УТАП 11.1 на сегодняшний день берут для соединений серии именно в табличной части "Товары":
www.kt-alkogol.ru/index.php/forum/10
/4537-testovaya-integratsiya-s-utm-egais-tema-vosstanovlena?start=160#4890
Но пр этом нельзя использовать один из нужных механизмов автозаполнения серий по ФЕФО. все приходиться выбирать руками.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5009

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, кто нибудь доброе дело. Запишите видео или инструкцию как настраивать серии в УТАП11.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5010

Сергей пишет:
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, кто нибудь доброе дело. Запишите видео или инструкцию как настраивать серии в УТАП11.
Да...я третий раз меняю политику учета серий, и все методом проб и ошибок. То что надо по методике учета не работает с ЕГАИС, то что "работает" с ЕГАИС не удобно для учета... пока пилим и ждем 200 релиза. Но думаю там только исправление ошибок типа запроса цены из документа перемещения...

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5016

Мдээ.... Кривовата запутана эта УТАП. 57 т.р. Да еще документации нет.
Проще взять УТ11 за 17 т.р. + Обработку с Инфостарта к ней за 9 т.р.

Да еще и 31-12-15 не работают - телефон не отвечает, хотя, некто Евгений, говорил - 31го работают.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5017

Сергей пишет:

Видео навалом на ютубе про серии в УТ11... Но тут, в УТАП, они как-то криво работают с ЕГАИСом

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5018

1. Я правильно понимаю: где-то на сервере ЕГАИС хранятся остатки моих товаров в привязке к справкам?
2. Документ "Акт постановки на баланс ЕГАИС" как-то изменяет остатки на сервере ЕГАИС, а не только в регистрах программы?
3. Что делать, если В запросе на каком-то товаре остатка больше чем надо? ВВодить Акт постановки на баланс минусом?
Как убрать лишнее?

Ответили мне в поддержке, значит работают.

1.Да
2.Да, изменяет.
3.Вводить Акт списания товаров.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5019

Евгений пишет:
1. Я правильно понимаю: где-то на сервере ЕГАИС хранятся остатки моих товаров в привязке к справкам?
2. Документ "Акт постановки на баланс ЕГАИС" как-то изменяет остатки на сервере ЕГАИС, а не только в регистрах программы?
3. Что делать, если В запросе на каком-то товаре остатка больше чем надо? ВВодить Акт постановки на баланс минусом?
Как убрать лишнее?

Ответили мне в поддержке, значит работают.

1.Да
2.Да, изменяет.
3.Вводить Акт списания товаров.
На простые вопросы быстро отвечают)))
а на вопрос обязательности использования учета себестоимости по сериям мне так и не ответили... наверно сложно убедить пользователей отказаться от части функционала для обеспечения работы ЕГАИС

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5020

Евгений пишет:
Сергей пишет:

Видео навалом на ютубе про серии в УТ11... Но тут, в УТАП, они как-то криво работают с ЕГАИСом
Использовать серии в УТАП для учета алкоголя обязательно? Извиняюсь за, может быть, тупые вопросы, просто я в этом учете новичок.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5021

Если с каждой новой поставкой ((справкой А), если это Пиво) или с каждой новой бутылкой ( если это креп.алкоголь) Вы не хотите заводить новую карточку, то лучше все алкогольные характеристики (производитель, партия розлива,марка и пр.и пр.)кинуть в серии и вести по ним учет там.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5027

Еще проблема: в файловой версии выгрузка в ЕГАИС работает. Копирую ее в sql версию - пишет не могу послать запрос в интернет, отсутствует связь. Хотя интернет есть везде - и на сервере sql и на сервере 1С. Пользователь один и тот же с админ+полные правами в базе 1с и в домене (админ домена - права на все). В чем может быть проблема? чем разлизается отсылка запроса в файловой и клиент-серверной версии? Релизы платформы и конфы последние.запуск в сетевой - толстый клиент.

Выгрузка в ЕГАИС из УТАП 11 реализации со справками Аи Б 1 год 7 мес. назад #5029

Предположу: в файловой версии зарос посылает компьютер пользователя, в SQL - запрос посылает компьютер, где стоит сервер. Часто админы на сервере закрывают порты, доступы и проч. Поэтому сервер не может отправить запросы. Проверьте хватает ли у вас прав, сядьте на вервер, или по РДП с него попробуйте залезть на УТМ
The following user(s) said Thank You: Spart
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.480 секунд