Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Вопрос/Ответ | Горячая линия

ТЕМА: УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС 1 год 7 мес. назад #5049

Добрый день!

УТАП 10.3.34.3. Платформа 8.2.19.130. УТМ 2.0.1.
При попытке загрузить организацию из классификатора ЕГАИС выдается сообщение "При выполнении запроса транспортный модуль ЕГАИС вернул ошибку". Файл ответа имеет вид
<title>Error 500 Server Error</title>
</head>
<body><h2>HTTP ERROR 500</h2>
<p>Problem accessing /opt/in/QueryPartner. Reason:
<pre> Server Error</pre></p><h3>Caused by:</h3><pre>java.lang.RuntimeException: java.io.IOException: Incomplete parts
at org.eclipse.jetty.server.Request.extractMultipartParameters(Request.java:500)
at org.eclipse.jetty.server.Request.extractContentParameters(Request.java:417)
at org.eclipse.jetty.server.Request.extractParameters(Request.java:363)
at org.eclipse.jetty.server.Request.getParameterMap(Request.java:1003)
.................................
Далее следует еще 80 строк такого же вида

УТМ и УТАП расположены на разных компьютерах, но строка "192.168.1.2:8080" в браузере отображается нормально.
Кроме того, этом запрос ТТН обрабатывается нормально.
Вначале думал, что проблема в УТМ, но в УТ 10.3.35.1 классификатор организаций и алкогольной продукции загрузился без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС 1 год 7 мес. назад #5053

В другой теме советовали установить другой УТМ из личного кабинета. Тот, который требует Интернет при установке. Мне помогло, но очистился список входящих ТТН. Так что, сначала загрузите и подтвердите ТТНки, потом переустановите модуль.

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС 1 год 7 мес. назад #5054

Николай, спасибо большое за ответ!

Штука в том, что УТМ я хочу переустановить только если буду уверен, что дело в нем. По словам клиента, его не без труда и установили и настроили ребята, которые на этом специализируются. Т.е. для переустановки УТМ мне нужно заявление от разработчиков или пользователей о том, что УТАП 10.3.34.3 работает с рабочей УТМ 2.0.1. У Вас, насколько я понимаю КАТАП 1.1.66, у которого могут быть свои нюансы.
Также против переустановки УТМ говорит то, что запрос организаций в УТ 10.3.35.1 в тех же условиях происходит без проблем.
Также косвенным аргументом против нашего УТАП 10.3.34.3 является более старая, по сравнению с УТ 11.1.10.200, версия интеграции с ЕГАИС и заявления КТ-Алкоголь о том, что УТАП с НГ не поддерживается.
На форуме ЕГАИС мне один пользователей ответил буквально следующее: "1.0.7 - это тестовый УТМ. УТАП на нем только тестировался и под него писался. В боевом, видимо, есть некоторые отличия от тестового. Вот и не работает. Вы не первый с такой проблемой".

В конечном счете, я здесь хочу получить от представителей КТ-Алкоголь или пользователей УТАП 10.3.34.3 и УТМ 2.0.1, какой из вариантов происходящего является правильным:
1. УТАП 10.3.34.3 работает без проблем с УТМ 2.0.1.
2. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы исправлены не будут, т.к. УТАП 10.3 больше не поддерживается.
3. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы будут исправлены, ориентировочно тогда-то.

Попробую изменить типовой механизм загрузки организаций, но не сильно представляю, сколько всего придется менять.

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС 1 год 7 мес. назад #5055

Да, после приведения процедуры алкИнтеграцияЕГАИС.ПередачаДанныхВТранспортныйМодуль в соответствие с УТ 10.3.35.1 классификаторы начали грузиться.

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС 1 год 7 мес. назад #5057

'Гаспар пишет:
Николай, спасибо большое за ответ!

Штука в том, что УТМ я хочу переустановить только если буду уверен, что дело в нем. По словам клиента, его не без труда и установили и настроили ребята, которые на этом специализируются. Т.е. для переустановки УТМ мне нужно заявление от разработчиков или пользователей о том, что УТАП 10.3.34.3 работает с рабочей УТМ 2.0.1. У Вас, насколько я понимаю КАТАП 1.1.66, у которого могут быть свои нюансы.
Также против переустановки УТМ говорит то, что запрос организаций в УТ 10.3.35.1 в тех же условиях происходит без проблем.
Также косвенным аргументом против нашего УТАП 10.3.34.3 является более старая, по сравнению с УТ 11.1.10.200, версия интеграции с ЕГАИС и заявления КТ-Алкоголь о том, что УТАП с НГ не поддерживается.
На форуме ЕГАИС мне один пользователей ответил буквально следующее: "1.0.7 - это тестовый УТМ. УТАП на нем только тестировался и под него писался. В боевом, видимо, есть некоторые отличия от тестового. Вот и не работает. Вы не первый с такой проблемой".

В конечном счете, я здесь хочу получить от представителей КТ-Алкоголь или пользователей УТАП 10.3.34.3 и УТМ 2.0.1, какой из вариантов происходящего является правильным:
1. УТАП 10.3.34.3 работает без проблем с УТМ 2.0.1.
2. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы исправлены не будут, т.к. УТАП 10.3 больше не поддерживается.
3. В интеграции УТАП 10.3.34.3 с УТМ 2.0.1 и ЕГАИС есть существенные проблемы (загрузка классификаторов организаций и т.д.). Проблемы будут исправлены, ориентировочно тогда-то.

Попробую изменить типовой механизм загрузки организаций, но не сильно представляю, сколько всего придется менять.

На самом деле у моих клиентов УТАП 10.3.34.3. Могу подтвердить следующее:
1. После переустановки УТМ работать начало все как в тестовом модуле
2. На УТМ 110МБ у других клиентов УТ 10.3 с другим модулем обмена с ЕГАИС действительно все нормально грузится.
3. Установка УТМ не сложная, но сильно зависит от работоспособности серверов ЕГАИС. Например, может полночи не устанавливаться, а с утра 5 минут и готово.

УТАП 10.3.34.3. Ошибка при загрузке классификатора организаций ЕГАИС 1 год 7 мес. назад #5058

Николай, огромное спасибо за полный и четкий ответ!

У нас сейчас загрузка проходит нормально, но если с выгрузкой будут проблемы, придется переустановить УТМ.
Время создания страницы: 0.302 секунд