Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Вопрос/Ответ | Горячая линия

ТЕМА: КАТАП 1.1.70.2

КАТАП 1.1.70.2 1 год 4 мес. назад #5602

Добрый день!
Получил обновление КАТАПА 1.1.70.2
Вопросы по новому в версии.
У Вас написано-
1. "Добавлен механизм очистки устаревших данных из УТМ. Важно! Критично! Перед обновлением, необходимо выполнить резервное копирование папок с рабочими УТМ."

Что Вы под этим подразумеваете?? Чтобы я скопировал папки УТМ, которые установил на сервере из дистрибутива РАРа или это в 1С делается? Так же хотел бы узнать какая глубина удаления устаревших данных- за месяц, год, полгода или это настраивается?

2. У меня пока еще релиз 1.1.69.4. В настройках учета ЕГАИС Меню Важно-Критично вист информация, что Регистр сведение "Запросы ЕГАИС" будет устаревшим. Вместо этого добавлен регистр "Запросы и ответы УТМ". И дана кнопка -Заполнить данный регистр из УТМ.
Вопрос-мне заполнить его перед обновлением или обновление само эти манипуляции произведет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КАТАП 1.1.70.2 1 год 4 мес. назад #5603

• Skif
  • Skif аватар
Кстати, да. Интересно. Присоединяюсь к вопросу.
И как будет запускаться процесс чистки УТМ - самостоятельно или принудительно. Если самостоятельно (скажем, при нажатии на "обработать ответы ЕГАИС") вдруг начнется чистка, то в тяжелых случаях она же рискует затянуться надолго.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Skif.

КАТАП 1.1.70.2 1 год 4 мес. назад #5606

В связи с требованиями к новой версии УТМ (в нём должно быть не более 100 записей для корректной работы) старые данные будут удалены после обновления на новый релиз. По умолчанию будут удалены данные, старше 3 дней.
Необходимо скопировать непосредственно папки с УТМ, которые появились в результате установки транспортного модуля.

Регистр "Запросы и ответы УТМ" заполняется автоматически по кнокпке "Заполнить запросы ответы УТМ" в настройках учета ЕГАИС. Перед тем как выполнять заполнение нового регистра, убедитесь в работоспособности УТМа.

КАТАП 1.1.70.2 1 год 4 мес. назад #5613

• Skif
  • Skif аватар
a.petrova пишет:
По умолчанию будут удалены данные, старше 3 дней.
Я повторюсь. Как это будет выглядеть? КАТАП после обновления при первом обращении к УТМ начнет удалять все старые запросы?

КАТАП 1.1.70.2 1 год 4 мес. назад #5614

Спасибо, более менее понятно.
Последний вопрос- У нас в учетной политики ЕГАИС есть пункт-Режим очистки УТМ и варианты.
Правильно я понял, что если выбрал вариант- Сохранять в 1С, то тогда старые дынные В УТМ будут всегда присутствовать в базе 1С, то есть из УТМ они переносятся в базу и уже не удаляются?

КАТАП 1.1.70.2 1 год 4 мес. назад #5617

На последнем релизе данная настройка неактуальна. За хранение данных в УТМ отвечает настройка "Число дней хранения запросов в УТМ".
Время создания страницы: 0.322 секунд