phone +7 (495) 66 014 66

× Вопрос/Ответ | Горячая линия

Реализация Товара(продукции) по банковской гарантии

11 года 7 мес. назад #202 от Сергей
Вопрос по банковским гарантиям. В конфигурации ЛВЗ реализован механизм учета банковской гарантии для обеспечения возмещения акциза при продаже на экспорт. Но ведь существует еще один вид банковких гарантий - банковская гарантия покупателя продукции(товара).
В ЛВЗ реализован контроль дебиторской задолженности по сумме задолженности и количеству дней задолженности. Но в договоре с контрагентом может быть указана и банковская гарантия обеспечения оплаты товара.
Эта банковская гарантия имеет номер, дату начала действия , дату окончания действия, сумму погашения задолженности и наименования банка выдавшего гарантию.(точно как лицензия). В период действия гарантии можно отпускать товар, контролируя чтоб дебиторка не превысила сумму погашения. Одновременно необходимо контролировать срок окончания гарантии чтоб успеть предьявить банку к возмещению дебиторскую задолженность контрагента.
Я думаю что не только мы работаем с контрагентами используя банковские гарантии и этот механизм будет востребован и другими пользователями Ваших конфигураций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #205 от Артем
Да, задача интересная.
Думаю, что кроме банковских гарантий можно рассмотреть взаиморасчеты через векселя.

Сергей, предлагаю написать требования к взаиморасчетам с учетом банковских гарантий, я - взаиморасчетам с учетом векселей.
Также всем, кого заинтересуют задачи
  • Взаиморасчеты с учетом банковских гарантий;
  • Взаиморасчеты с учетом векселей.

Просьба писать на форуме свои пожелания и замечания. Хотелось бы максимально учесть их.

P.S.: Надо наверно определиться с наименованием задач (чтобы кратко и понятно было).

11 года 7 мес. назад #206 от Сергей
Требования к взаиморасчетам с учетом банковских гарантий.

Оперативный контроль суммы и срока банк гарантии при проведении документов реализации.

Отражение истекающего срока гарантии в отчете по взаиморасчетам.

-? создание регистра сведений – «Банковские гарантии» - чтобы не загружать форму элемента справочника «договоры контрагентов» новой закладкой.

-? Создание регистра накопления с остатками по взаиморасчетам, суммой и сроком банк гарантии – чтобы была возможность формировать отчет по его данным.

Модераторы: Артем
Время создания страницы: 0.054 секунд