phone +7 (495) 66 014 66

× Вопрос/Ответ | Горячая линия

Справочник транспортных средств.

11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #213 от Леонид
Не планируется ли в ближайших релизах?
Потому как заполнение этой информации от руки очень утомительно.
Вложенный файл:

..... хотя я понимаю, что хочу много и.... нахаляву :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 5 мес. назад #216 от Артем
Ну, на самом деле, были идеи обновить блок транспортной информации.
Кроме того, многие предприятия используют механизмы печати маршрутных листов. Я имею ввиду простые механизмы полуавтоматического заполнения документа "Маршрутный лист" с получением печатной формы. И возможно печати комплектов сопроводительных документов к документам, присутствующим в Маршрутном листе.
Пишите пожелания, обсудим мехаизм реализации. И возможно разработаем механизм и включим в отраслевые конфигурации.

11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #217 от Леонид
Леонид ответил в теме Справочник транспортных средств.
Мне кажется это просто необходимо т.к. заполнение транспортной части ТТН является обязательным, а сейчас это происходит вручную водителями или бухгалтерией, что крайне неудобно.
Пусть это будет реализовано не в основной конфигурации, а скажем как отдельная разработка .... соответственно за доп. плату.

P.S.: Этот справочник не имеет прямого отношения к алкоголю, но раз уж мы пользуемся Вашей разработкой то предлагать клиентам надо по максиму, даже если за отдельные деньги.

11 года 5 мес. назад #294 от Сергей
Сергей ответил в теме Справочник транспортных средств.
Если не заморачиваться с заполнением ТТН то автоматизация ведения путевых листов делается элементарно. Создаются справочники ТранспортныеСредства с реквизитами - тип, номер, вид и расход топлива, зимняя надбавка к расходу и т.д. , документ ПутевойЛист и регистр УчетПутевыхЛистов. При выборе транспортного средства в документе из регистра выбираются пробег и остаток топлива в баке. В документе на основании данных справочника Тр.Средства можно расчитать расход топлива по нормам и сравнить с фактическим расходом.Это очень удобно для бухгалтерии и гаража. Мы у себя сделали это добавление к конфигурации за два дня. Если КТ-Алкоголь подцепит информацию из регистра к ТТН то я готов поделиться наработанным по этой теме.

11 года 5 мес. назад #295 от Артем
Вот были мысли такие:
Создать новый документ «Маршрутный лист», в шапке которого будет «Перевозчик», «Водитель», «Номер автомобиля», «Вид перевозки» , «Время прибытия» (и пр. типовые реквизиты для регистра "Транспортная информация"). Табличная часть документа «Документы отгрузки»: «Документ отгрузки», «Время доставки», «Торговый представитель продавца», «Примечание».

Табличная часть должна иметь кнопку «Подбор». При нажатии на кнопку «Подбор», производится подбор документов «Реализация товаров и услуг», срок отгрузки которых (или дата, если не заполнена дата отгрузки) совпадает с датой маршрутного листа. В списке должны быть документы, отобранные по реквизитам «Вид перевозки», «Перевозчик» указанным в маршрутном листе, если указаны или все. В список не должны попадать документы, которые уже присутствуют в других маршрутных листах.

Также, необходимо предусмотреть кнопку «Заполнить», по которой заполняется табличная часть «Документы отгрузки» с параметрами отбора, как и по кнопке «Подбор».

Обеспечить аналоги «Подбор» и «Заполнить» по документам отгрузки без заполненных транспортных реквизитов.

В панели "Действия формы" добавить кнопку "Заполнить транспортные реквизиты", нажатием на которую производится заполнение транспортных реквизитов.

Печатные формы:
Печатная форма маршрутного листа;
Загрузочная накладная (на склад);
Модуль печати сопроводительных документов отгрузки;

На сколько я понимаю, Сергей предлагает, добавить учет путевых листов (маршрутных листов) по таким параметрам, как пробег, ГСМ.
Думаю, что это было бы логично.
Если есть замечания к предложенному варианту, пишите. А предложением Сергея надо обязательно воспользоваться.

11 года 5 мес. назад #296 от Сергей
Сергей ответил в теме Справочник транспортных средств.
Небольшое уточнение. В организациях кроме автомобилей для развозки товара существует еще масса транспортных средств для которых приходится заполнять путевые листы и учитывать расход ГСМ (легковушки, автокраны, погрузчики и т.д.) Эта техника жрет массу топлива которое бухгалтерии надо списывать и учитывать в расходах. Я речь вел в основном о ней. У нас продукцию развозят или сами покупатели или внешняя транспортная компания. А вот свой транспорт доставляет массу хлопот.

11 года 5 мес. назад #301 от Артем
Тут, насколько я понимаю, ближе к учету ГСМ. Вопрос тоже интересный.

Модераторы: Артем
Время создания страницы: 0.066 секунд