phone +7 (495) 66 014 66

× Вопрос/Ответ | Горячая линия

Спиание в требование-накладной.

11 года 3 мес. назад #521 от Панченко Татьяна
Панченко Татьяна создал тему: Спиание в требование-накладной.
Артем, извините, в прошлой теме я просила уточнить этот вопрос.

Как заполнить "Требование-накладную" , чтобы изменилось состояние сырья (спирта)в "Списанных МПЗ"?
Где, в каком поле что для этого указать?

Что-то у меня не получается.

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #524 от Артем
Артем ответил в теме Спиание в требование-накладной.
Татьяна, это я не понял вопроса. :)

Для того, чтобы состояние сырья устанавливалось "В списанных МПЗ", необходимо, чтобы у документа вид оборота алкогольной продукции был "Прочее расход (списание)".

При заполнении справочников новой базы, устанавливается следующий порядок:
- для документов "Списание ТМЦ" - вид оборота "Прочее расход (списание)"
- для документов "Требование-накладная" - вид оборота "Расход на производство (оперативно)".

Таким образом, необходимо изменить настройки справочника "Значения реквизитов при проведении документов":
Скопировать строку настройки для требования-накладной и в условиях добавить отбор по реквизитам табличной части "Материалы", напр. по реквизиту "Статья затрат" (перечислить в списке те статьи затрат, по которым производится списание). Теперь при проведении требований-накладных с этими статьями затрат, состояние сырья будет устанавливаться "В списанных МПЗ".

P.S.: Для облегчения работы, в ближайшем релизе подумаем, м.б. сделаем настройку, чтобы "Расход на производство (оперативно)" устанавливался только для тех статей затрат, у которых установлен характер затрат "Производственные расходы". Тут надо подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Артем
Время создания страницы: 0.066 секунд