phone +7 (495) 66 014 66

× Общий раздел

Как добавить новый реквизит в типовую обработку "Выбора номенклатуры" (1С 8.1.)?

11 года 10 мес. назад #346 от Радна
Всем привет.
У меня вопрос следующего плана. Я добавил новый реквизит "ID_товара" - текстовый, в справочник номенклатуры, в форму номенклатуры. Теперь при вводе товара через обработку "Выбора номенклатуры" (документ "Заявка покупателя") хочу добавить новую колонку по данному реквизиту ("ID_товара"), чтобы в дальнейшем возможно было сортировать товар по этой новой колонке (также как сортировать по номенклатуре и по коду). Спасибо, за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 года 10 мес. назад #347 от Василий
В обработке "ПодборНоменклатуры", в основной форме есть процедура "ДействияПриОткрытии()" - в ней заполняется список доступных видов отбора - "СписокВидовПоиска". Чтобы нужный реквизит появился в форме, достаточно его добавить в этот список.

11 года 10 мес. назад #348 от Радна

11 года 10 мес. назад #349 от Артем
А почему текстовый? Для отбора лучше использовать числовой ID.

11 года 10 мес. назад #350 от Радна
пользователи вносят в этот код все подряд. потому и тестовый))))

11 года 10 мес. назад #351 от Артем

11 года 10 мес. назад #352 от Радна
Я хотел новый вопрос задать. Мне его в новой ветке оформить?

11 года 10 мес. назад #353 от Артем
Да, в новой, только, я думаю, лучше в вопрос/ответ.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #355 от Артем
:ohmy: Нет, нет!!! лучше в Технический раздел -> Общий раздел

11 года 10 мес. назад #375 от Радна
Василий, в процедуру "ДействияПриОткрытии()" свой вид отбора добавил. В общем в верхней части формы появился, а вот колонку как не добавлял, не могу добавить. (((

11 года 9 мес. назад #382 от Василий
В этой обработке поле для подбора может быть как списком справочника (в режиме подбора по справочнику), так и табличным полем (пр подборе по остаткам). Оно находится внутри панели с отключенными закладками, и при выборе вида подбора страницы переключаются. На первой странице находится табличное поле для подбора, заполняемое с помощью запроса, а поле списка справочника - на второй. В поле списка достаточно просто добавить колонку, и оно будет ее отображать, а вот с табличным полем надо еще искать запрос и добавить туда это поле. Запрос формируется в модуле формы.

11 года 9 мес. назад #383 от Радна
ну вот мне и нужно было бы добавить в табличное поле.

11 года 9 мес. назад #384 от Василий
ну тогда добавь колонку в табличное поле, и в модуле обработки в функции ЗапросОстаткиНоменклатуры добавь это поле в текст запроса, причем имя колонки должно совпадать с именем поля в запросе.

11 года 9 мес. назад #385 от Радна
Василий, спасибо. Получилось! Вопрос - колонка НомерСтроки это типовая колонка в этой обработке?

11 года 9 мес. назад #386 от Василий
Так как табличное поле связано с табличной частью обработки ПодборНоменклатуры, то соответственно там доступны все поля из табличной части, в том числе и номер строки.

11 года 9 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #387 от Радна
Спасибо. Василий, как ты советовал - сортировка работает. Т.е. при выборе в обработке "Подбор номенклатуры", по реквизиту "Подбор" по варианту "По справочнику с остатками" колонка ID_товара появляется и сортируется. А вот как сделать подбор по варианту "По справочнику", чтобы также появлялась колонка "ID_товара", потому на данный момент по варианту "По справочнику" она просто не выводиться. Спасибо.

Модераторы: Артем
Время создания страницы: 0.208 секунд